Автор
Тема:

Грипп - кто как лечит?

 (Прочитано 3285 раз)

zdorovje24

  • Гость
Грипп - кто как лечит?
« : Октября 28, 2013, 05:51:12 pm »
Слышу о многих способах лечения гриппа - некоторые обливаются холодной водой (без подготовки никому не рекомендую), некоторые люди надеются на лекарства.

Я сам стараюсь больше при заболевании гриппом есть фруктов, особенно лимон и апельсин, думаю, что они очень богаты витамином С, который так важен для иммунитета человека.(минимум 3 апельсина в день)

Также раньше я лечился - арбидолом, а в конце зимы в аптеке мне посоветовали, типа прогрессивнее - Ингавирин - не знаю уж чем прогрессивнее, вроде также за 3 дня насморк и тяжесть прошла как и при арбидоле, но в инструкции у этого ингавирина написано, что типа и свиной грипп он лечит(конечно же это проверить я не могу).

Как вы лечитесь?
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2015, 11:16:06 pm от lekar »

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Грипп - кто как лечит?
« Ответ #1 : Января 17, 2014, 07:12:07 pm »
Думаю для начала можно и ознакомиться с понятием и определением гриппа, вот немного о нем:

Грипп: популярный вирус, который не стоит недооценивать

Болезнь всегда застает врасплох. Чаще всего мы рискуем заболеть гриппом зимой или в самом начале весны, когда особенно распространены эпидемии. Но и в другое время года от заражения вирусом гриппа никто из нас не застрахован. Эта болезнь кажется нам практически обыденной, однако болеть – это всегда неприятно. Поэтому очень важно вовремя определить симптомы гриппа и начать правильное лечение.


Грипп – это острое вирусное заболевание дыхательной системы, передающееся воздушно-капельным путем. Этой инфекции в одинаковой мере подвержены как мужчины, так и женщины, как взрослые, так и дети. Вирус гриппа известен людям уже более пяти столетий: первая эпидемия была зафиксирована в 1580 году. Конечно, на сегодняшний день этот вирус уже хорошо изучен, но не стоит его недооценивать – лечиться нужно всегда.

Вирус гриппа передается от зараженного человека при кашле и чихании. Если ваш иммунитет крепкий, он способен противостоять вирусу. Люди с ослабленным иммунитетом заражаются практически сразу же. Вирус попадает на слизистую верхних дыхательных путей, проникает в клетки и начинает активно размножаться. Слизистую оболочку верхних дыхательных путей он «захватывает» буквально за несколько часов.

Симптомы:
После инкубационного начинается период острых клинических проявлений. Насколько сильно проявляется болезнь, зависит от многих факторов: общего состояния организма, возраста и т.д. Во время распространения вируса в организме у заразившегося человека повышается температура, появляется головная боль, озноб, слабость, боли в мышцах и ухудшение аппетита. Иногда эти симптомы сопровождаются также тошнотой и рвотой, судорогами, появлением сыпи на коже. Обычно такое состояние может продолжаться до пяти дней. В течение 7-10 дней могут сохраняться насморк, боль в горле, кашель и резь в глазах.

Лечение:
При появлении первых симптомов гриппа необходимо обратиться за медицинской помощью. Прежде всего врач выпишет вам больничный и назначит постельный режим. Очень часто современные люди в связи со своей занятостью привыкли переносить болезни «на ногах». Однако такое отношение к собственному здоровью может вызвать осложнения. Постельный режим для лечения необходим как минимум в течение пяти дней. Более того, во время острого проявления болезни врачи не советуют даже читать, смотреть телевизор. Также необходимо обильное теплое питье. Лучше всего – чай с лимоном, морс или настой шиповника. Жидкость помогает быстрее выводить вирус из организма.

Таблетки:
Большое внимание нужно уделять снижению температуры при помощи жаропонижающих средств, лучше всего - на основе парацетамола. Для взрослых больных могут подойти и препараты, содержащие ацетилсалициловую кислоту, а также различные противовирусные лекарства (оселтамивир, ремантадин, амантадин), которые способны тормозить размножение вируса гриппа в первые 48 часов болезни.

Профилактика:
Но чем лечить грипп, куда лучше вовремя заняться его профилактикой. Для этого прежде всего необходимо ограничить контакты с зараженными людьми, а также не пользоваться их предметами личной гигиены, на которых вирусы могут жить еще некоторое время. Если это сделать все-таки пришлось, обязательно вымойте руки с мылом или лосьоном, не дотрагиваясь ими до носа, глаз или рта.
Ну и конечно же подумайте о собственном иммунитете. Питайтесь правильно и полноценно, занимайтесь физическими упражнениями, соблюдайте режим сна и отдыха, избегайте стрессов и не курите. И помните, что только крепкий организм способен противостоять вирусу!

« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 07:37:04 pm от lekar »

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Грипп - кто как лечит?
« Ответ #2 : Января 17, 2014, 07:30:08 pm »
Также очень опасен свиной грипп

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Грипп - кто как лечит?
« Ответ #3 : Января 22, 2016, 11:39:29 am »
А вот тут можно узнать новость - эпидемия гриппа в 2016 году в России.

Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Грипп - кто как лечит?
« Ответ #4 : Января 27, 2016, 11:40:44 am »
Мне помогло вылечится от гриппа Коллоидное серебро, или серебряная вода – это тонкодисперсная суспензия серебра в очищенной деминерализованной воде. Уже в XIX веке ученые выяснили, что серебро присутствует во всех тканях живых организмов. Этот микроэлемент необходим для деятельности мозга, костной ткани, печени, желез внутренней секреции, стимулирует кроветворение и другие физиологические процессы. Впоследствии было доказано, что серебро повышает иммунитет и активно воздействует на болезнетворные бактерии и вирусы.

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Грипп - кто как лечит?
« Ответ #5 : Апреля 09, 2019, 10:24:55 am »
Мне помогло вылечится от гриппа Коллоидное серебро, или серебряная вода – это тонкодисперсная суспензия серебра в очищенной деминерализованной воде. Уже в XIX веке ученые выяснили, что серебро присутствует во всех тканях живых организмов. Этот микроэлемент необходим для деятельности мозга, костной ткани, печени, желез внутренней секреции, стимулирует кроветворение и другие физиологические процессы. Впоследствии было доказано, что серебро повышает иммунитет и активно воздействует на болезнетворные бактерии и вирусы.


я думаю одной водичкой не вылечить...нужен воздух чистый еще...а так вообще организм и сам может побороть инфекцию, главное не мешать сильно