Автор
Тема:

Что такое атопический дерматит? У кого был и кто как лечился?

 (Прочитано 1351 раз)

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Что такое атопический дерматит? У кого был и кто как лечился?

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Он еще называется нейродермит


lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Смотрим что происходит с кожей:

« Последнее редактирование: Декабря 08, 2016, 01:48:12 am от lekar »

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
При атопическом дерматите надо сразу же исключить продукты, которые его вызывают:

И назначается строгая гипоаллергенная диета (не соблюдая ее болезнь не отступает!!!):
     
     • уменьшить/исключить следующие продукты: яйца, рыбу, морепродукты, грибы, шоколад, мед, орехи, консервы, копчености, ягоды, фрукты красной и оранжевой окраски, специи;   

Фактически можно минимум: супчики, кашки...хлеб белый

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Врач прописывает:

1) специальные гистаминные препараты;
2) и специальные мази для кожного покрова;

Для того, чтобы не появлялся атопический дерматит:
1) надо правильно питаться;
2) не перегорать на солнце;
3) делать влажную уборку дома;
4) сократить вредное воздействие на кожи химикатов (в моем случае я отравил фактически кожу, думая что у меня чесотка по не знанию - лучше сразу идти к врачу)
5) применять увлажняющие крема, если кожа сохнет;
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2016, 02:01:23 am от lekar »

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Симптомы такие:

1) чешутся руки, ноги, голова - охото очень чесать и можно очень сильно до крови расчесывать, но этого делать нельзя


« Последнее редактирование: Декабря 08, 2016, 02:03:06 am от lekar »

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Антиаллергенные препараты нужно менять каждые 5-7 дней, так как к ним возможно привыкание.

(супрастин, тавегил, диазолин, феркарол)



Завтра это делаю:

Целесообразно добавление в пищевой рацион растительного масла (подсолнечное, оливковое и др.) до 30 г в сутки в виде приправ к салатам. Назначается витамин Ф-99, содержащий комбинацию линолевой и линоленовой кислот - в высоких дозах (4 капсулы 2 раза в день), или в средних (1-2 капсулы 2 раза в день). Препарат особенно эффективен у взрослых.

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Завтра еще куплю лактофильтрум, как советует данный профессор и буду пить много воду:


lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Протопик (такролимус) - и может этот еще, сейчас только в интернете гляну сколько стоит (дороговато от 700 до 1700 р)

« Последнее редактирование: Декабря 10, 2016, 09:18:45 pm от lekar »

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
В общем, если атопический дерматит - наследственный, то тогда разные спец лекарственные средства нужно применять, а если он у вас возник в результате отравления кожи химией, то тут вы просто стерли защитные свойства кожи, надо их восстановить...это спец диета и побольше воды, + дегятрное мыло вам в помощь...и нельзя всякие сладости и шоколадки дней 10, а также цитрусовые и другие.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2016, 09:22:52 pm от lekar »

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Диета при атопическом дерматите жесткая:

- никаких шоколадок и сахара и других аллергически-вызывающей еды (минимум 10 дней)


Дневник мамы (но это и для взрослых тоже самое)



Еще:

« Последнее редактирование: Декабря 20, 2016, 02:44:50 am от lekar »

llaas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Так значит у меня тоже атопический дерматит?  У меня проблемы с пищеварительной системой уже лет двадцать. У меня удалён жёлчный пузырь и как следствие холецестит, панкреотит и т.д. Примерно тогда же появилась сезонная аллергия, которая выражалась заложенностью носа, покраснением глаз и чиханием в августе-сентябре месяце в период цветения амброзии и других сорных трав. А вот прошлым летом к эти симптомам прибавился ещё и дерматит на руках, который мучил и весь аллергический сезон и даже зимой , когда уже не было аллергенов. Кожный врач утверждает, что это от аллергии. Если не использовать мази и крема, то дерматит переходит в экзему. Посоветуйте, как мне определить источник раздражения моей кожи на руках, какие провести исследования? Может какие-то чистки организма необходимы? Как побороть этот самый дерматит. Может быть это вообще сбой обмена веществ? Как с этим бороться?Это- атопический дерматит?

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Так значит у меня тоже атопический дерматит?  У меня проблемы с пищеварительной системой уже лет двадцать. У меня удалён жёлчный пузырь и как следствие холецестит, панкреотит и т.д. Примерно тогда же появилась сезонная аллергия, которая выражалась заложенностью носа, покраснением глаз и чиханием в августе-сентябре месяце в период цветения амброзии и других сорных трав. А вот прошлым летом к эти симптомам прибавился ещё и дерматит на руках, который мучил и весь аллергический сезон и даже зимой , когда уже не было аллергенов. Кожный врач утверждает, что это от аллергии. Если не использовать мази и крема, то дерматит переходит в экзему. Посоветуйте, как мне определить источник раздражения моей кожи на руках, какие провести исследования? Может какие-то чистки организма необходимы? Как побороть этот самый дерматит. Может быть это вообще сбой обмена веществ? Как с этим бороться? Это- атопический дерматит?

!!! Обязательно сходите в кожную поликлинику, я ходил в ту, что около Выхино (специализированная). Там делают анализ за 5 минут и врачи нормальные. Я отдавал 1 тыс за прием + 1 тыс руб за анализ = 2 тысячи рублей, но столько нервных клеток сэкономите, поверьте.

Атопический дерматит - если у вас локти красные, именно на них часто кожа почему-то не увлажняется, пока не понял почему. Сперва там кожа красная, потому что постоянно раздражается, потом покрывается темным слоем и потом видимо экзема.

Сходите к дерматологу-аллергологу обязательно!!!