Автор
Тема:

Миозит - продуло и сильные боли в мышцах

 (Прочитано 8823 раз)

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля

Миозит - продуло и сильные боли в мышцах - так можно кратко описать это заболевание. Вообще, это воспаление мышц, которое часто наблюдается летом: когда тепло и сразу ветренно, или инфекционные формы (о них ниже будет)

При этом наблюдается: вяжущая, продолжительная боль...иногда(в запущенных состояниях) это ужаснее чем зубная боль временами, она как бы не такая сильная, но из-за того что она долго длится - возникает очень неприятное ощущение - создается сильное напряжение в мозгу, ведь все отдается в него...появляется сильная утомляемость - ужасно.

Расскажу далее на своем примере:

В общем, я не углядел за собой, лето выдалось дурное: жара и ветер сразу же, я ходил на танцы под открытым небом, потом идешь домой и продувает. Но вроде эти танцы меня "пронесли"...но далее я работал дома..жара и я включил вентилятор, сижу работаю...но помню разок задевал рукой спину, она была вся мокрая и немного холодная, я тогда не придал этому значение, но через 1 день схватило...мама не горюй

Вообще (всегда до сегодняшнего дня) когда у меня продувало мышцу - эти боли у меня проходили за 1 день, поспишь и все. Но я не знал противопоказаний: оказывается нельзя заходить в сауну в такие дни, а я еще и в прохладный бассейн до этого залез и дал человеку нажать на эту мышцу (у меня была воспалена продольная мышца спины) - сразу 3 действия, которые усугубили мою ситуацию и я довел миозит до острой стадии. Никогда так не делайте.


Недавно я понял, что если спустя 2 дня болезнь не проходит - надо срочно бежать к врачу и самолечение может только затянуть сроки. Ну, значит, пошел я в больницу - попалась "дурная врач": у меня все болит, ломит, следовательно энергия близка к нулю, а она еще сидит и так пренебрежительно что-то делает: сука написала просто "боли в спине" (иногда в такие моменты хочется действительно ударить, ну что ты пошла помогать людям, а сама их ненавидишь, дерьмо какое-то, злость была ужасная). У меня хорошо развита интуиция и мне кажется, что что-то тут не ладно...то ли эта врача была бухая, сидит в пол оборота, выдали им компьютеры и заполняет только (надо же зп получить, а как приняла пациента все равно)...далее такая: "Пойдешь делать рентген", я говорю - "Нет, я недавно его неделю назад делал, это же наверное вредно?"...начала писать "Отказался от рентгена".

Выписала такой рецептик:
2 иностранные противовоспалительные мази:
  • Долгит
  • Кетонал

и 2 укола - тоже все иностранное:
  • вольтарен
  • Мильгамма -

Купил крема, начал мазать, думал пройдет...нет крема не справляются, видимо запустил заболевание. Пошел купил уколы - начал делать 2 дня поделал - заднице не так приятно) Витамины болющие.

Сегодня как бы 3ий день лечусь (а болит уже неделю), с утра встал, светит Солнце - вышел на балкон - направил лучи на спину и на болющее место и начал прогревание...боли моментально уходят...Солнышко просто спасение, даже в один момент показалось, что все прошло, но видимо на половину воспаление сняло, потом опять начало уже намного меньше болеть...на уколы на 3 день не пошел...задницу жалко (у меня так и спросила в субботу та, кто делает уколы: "Тебе мол попу не жалко? Взял был свечи Вольтарен да и все")

Кстати, на 2ой день - я также был в больнице и хотел открепиться от того врача, но мне сказали, что это надо сперва найти другого терапевта, взять у него подпись, что он согласен и только потом смогут прикрепит - вот дерьмо да? Кому это надо? Я же молодой еще, чтоб так заморачиваться с больничками...пошел к дежурному терапевту, рассказал про того врача...этот уже мужик, уже ближе к нормальному...прописал мне еще физиотерапевтические процедуры(но этот врач почему то мне написал, что боли под правой лопаткой, хотя сам ощупивал...ошибка с кем не бывает, но уже серьезнее относится к своим обязанностям хоть). Пошел значит к врачу-физиотерапевту(приятная девушка - вот это я понимаю): она сделал направление на массаж(массажист сказал приходи через 2 недели буду делать - я сказал, что так сильно затягивать не собираюсь, он сказал, что мест нет и я пошел далее), другое направление было на процедуру - ложишься и сзади ложат прибора "Маг" российский - магнитный видимо, ну так...особо ничего сразу не почувствовать, но в сумме, если еще с недельку походить может благоприятно отразится.

Далее будет несколько видео про заболевание и потом я вернусь к рассказу о себе..

PS а все начиналось с того, что сильно начала потеть спина летом
« Последнее редактирование: Августа 31, 2017, 11:14:04 am от lekar »

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Миозит - продуло и сильные боли в мышцах
« Ответ #1 : Августа 28, 2017, 12:51:10 am »
Видео 1 - неплохо описывает Миозит




Видео 2 - ОЧЕНЬ ХОРОШО! - ВСЕ РАСПИСАНО, КАК НА ЛАДОНИ!!! - самое отличное описание!!!

« Последнее редактирование: Августа 28, 2017, 12:58:56 am от lekar »

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Миозит - продуло и сильные боли в мышцах
« Ответ #2 : Августа 28, 2017, 12:56:29 am »
Видео 3 - а этому Гуру-врачу верите? Круто прям излечил)


lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Миозит - продуло и сильные боли в мышцах
« Ответ #3 : Августа 28, 2017, 01:41:34 am »
Немного теории:

Выделяют миозиты

  • инфекционные;
  • гнойные;
  • паразитарные;
  • токсические;
  • травматические

Возможные причины

  • сквозняк;
  • инфекции (грипп, ревматизм, ангина и тд);
  • травмы;
  • мышечные паразиты;
  • при резких физических нагрузках
  • при сильных мышечных судорогах во время плавания;
  • интоксикация алкоголем или наркотиками;
  • при постоянных одних и тех же физических нагрузках - водители
  • нервные стрессы и переживания

Если запустить и не лечить - болезнь может прогрессировать и вызвать атрофию мышц (это когда человек сам себя уже толком обслуживать не может)

« Последнее редактирование: Августа 28, 2017, 01:48:29 am от lekar »

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Миозит - продуло и сильные боли в мышцах
« Ответ #4 : Августа 28, 2017, 01:52:37 am »
Кстати, что мне еще не понравилось у первого врача - помимо того, что он не определил само заболевание, так еще и не указал что принимать, чтобы снять боль.

Вообще нормальный врач должен говорить:
  • что можно есть, а что нельзя
  • открывать ли форточки или закрывать (погода в доме)
  • как выходить на улицу и тд

когда я сказал об этом другому врачу, он заявил, что видимо она думала, что вы это знаете...вот так вот) Потом люди просто умирают из-за такой халатности...слов нет. Злюсь до сих пор.

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Миозит - продуло и сильные боли в мышцах
« Ответ #5 : Августа 29, 2017, 12:39:05 pm »
В общем солнце особо от миозита не помогает) но снимает боль...пошел дальше делать уколы)

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Миозит - продуло и сильные боли в мышцах
« Ответ #6 : Августа 31, 2017, 11:18:55 am »
на 5 уколов проходил вроде чуть подопустило...но начали неметь пальцы на левой руке, возможно это из-за того, что когда засыпал, ложился на эту руку - боль стихала в спине и так спал...пока не понятно...то есть одна болезнь может плавно перетекать в другую, замещая другой болью...думаю так люди и умирают

Пошел к терапевту - он направил на рентген и сказал, что это возможно остехондроз шейного отдела ... хотя вроде руки от грудного отдела позвоночника работают (разберемся чуть позже)

Зимуля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Миозит - продуло и сильные боли в мышцах
« Ответ #7 : Ноября 18, 2017, 08:20:33 pm »
У отца был миозит, помню как он мучился, но слава богу поправился. Лежал даже в больнице, так было плохо ему.