Автор
Тема:

Почему нужно включить гранат в ежедневный рацион?

 (Прочитано 3507 раз)

Sashka_M

  • Гость
Гранат - очень полезный для здоровья продукт, в котором содержится большое количество антиоксидантов. Диетологи утверждают, что сок, содержащийся в гранате, работает на поддержание уровня сахара и холестерина в крови, а также защищает от инсультов и помогает в лечении гепертонии, тормозит рост раковых клеток.
Помимо всего прочего, в 500 мл гранатового сока содержится суточная норма фолиевой кислоты, дефицит которой может привести к депрессии.



А вот тут есть фразы от депрессии
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 03:47:55 am от lekar »

Natusik

  • Гость
я бабушке покупала гранаты, врач рекомендовал из-за хорошего влияние на гемоглобин

kura123

  • Гость
заметил что гранат помогает голове лучше соображать

Anastasia77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
все верно

КатеринаВосина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я очень люблю гранат, но при этом не понимаю как его есть с костями. Один приятель его просто давит в кожуре и потом в стакан цедит сок, но на это нужны силы

Kellamere

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Очень люблю гранат и кости  не помеха))

Вишенка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Один приятель его просто давит в кожуре и потом в стакан цедит сок, но на это нужны силы
Муж так делает сок, у него сил хватает)
С косточками я не могу пить.

Sebos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вкусный гранат - это вещь! Особенно пристрастилась к нему во время беременности. Прямо чувствовала тягу. Сейчас уже не так, но иногда хочется.

Марина123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
гранат очень полезен и необходим, если у тебя нет гастрита) я с удовольствием его ем, если хороший и спелый

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
гранат очень полезен и необходим, если у тебя нет гастрита) я с удовольствием его ем, если хороший и спелый

как определяете спелость?

Светлана1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Во-первых гранат очень вкусный, содержит в себе большое количество аминокислот и витаминов)
Во-вторых, гранатовый сок содержит дубильные вещества, которые благотворно действуют на воспалительные процессы, на работу ЖКТ.
В-третьих, существуют подтверждённые теории в медицине, которые указывают на благотворное действие граната на хрящевую ткань.
Как врач, могу рекомендовать к употреблению) 8)