Автор
Тема:

Артроз (деформирующий остеоартроз)

 (Прочитано 5436 раз)

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Артроз (деформирующий остеоартроз) – заболевание суставов, которое считается дистрофическим и связано с медленным разрушением суставного хряща


Его самая распространённая причина - ненормированная нагрузка на суставы. Также самой частой причиной болезни является травма сустава. Провоцирующие факторы ее развития - внешнее воздействие холода (переохлаждение), неправильное питание (дефицит микроэлементов и витаминов), чрезмерные физические нагрузки (например, связанные с характером работы и занятиями спортом).


Симптомы артроза

Основной клинический симптом заболевания - боль в суставе и снижение его подвижности. Другими его симптомами являются
деформация сустава, хруст в нем и уменьшение его подвижности.

Стадии развития артроза


Лечение

Лечение артроза — это длительный процесс и лечится он амбулаторно. Оно направлено на восстановление подвижности пораженного сустава, снятие болевых ощущений, восстановление поврежденной хрящевой ткани, улучшение крепления мышц, которые прилежат к больному суставу и улучшение их кровообращения. При развитии болезни для борьбы с воспалительным процессом назначаются нестероидные противовоспалительные препараты. Также назначают хондропротекторы (хондроитина сульфат и глюкозамин) - вещества, которые способствуют восстановлению хрящевых тканей и повышают качество синовиальной жидкости. Основными принципами лечения артроза являются соблюдение ртопедического режима, ограничение нагрузок, лечебная физкультура, физиотерапия, целью которых являются замедление прогрессирования болезни и улучшение функций сустава. Важный этап лечения заболевания - санаторно-курортное лечение.

Профилактика заболевания

Выделяют следующие пути профилактики артроза: снижение избыточного веса тела, достаточная двигательная активность, профилактика и эффективное лечение травмы сустава.

« Последнее редактирование: Июля 30, 2014, 05:55:56 pm от lekar »

katia12345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артроз (деформирующий остеоартроз)
« Ответ #1 : Мая 31, 2016, 08:57:13 am »
Во время беременности ужасно болели колени. Прям не знала что делать. Возможно вы сможете посоветовать что-нибудь? А то коллеги твердят о креме здоров, а он почти 1000 стоит. Вот думаю стоит ли он своих денег? Кто-нибудь пользовался?

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Артроз (деформирующий остеоартроз)
« Ответ #2 : Мая 31, 2016, 10:13:35 am »
Во время беременности ужасно болели колени. Прям не знала что делать. Возможно вы сможете посоветовать что-нибудь? А то коллеги твердят о креме здоров, а он почти 1000 стоит. Вот думаю стоит ли он своих денег? Кто-нибудь пользовался?

скорее всего витаминов организм недополучает

katia12345

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артроз (деформирующий остеоартроз)
« Ответ #3 : Мая 31, 2016, 10:34:53 am »
Ого, я вроде пила специальные. Надо к врачу сбегать, может пропишет хорошие.

Радуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артроз (деформирующий остеоартроз)
« Ответ #4 : Июля 29, 2016, 04:11:35 pm »
У отца был артроз, тут нужно комплексное лечение, в клинике Столица , лечился у доктора Фараджева, ему сначала сделали полное обследование и мрт, назначили лекарственные средства, обладающие противовоспалительными и обезболивающими свойствами, проведение физиотерапевтических процедур, оказывающих сосудорасширяющее и обезболивающее действие.

Алена Соломанова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артроз (деформирующий остеоартроз)
« Ответ #5 : Октября 31, 2017, 03:05:05 pm »
ой артроз это такой ужас, да и вообще все с суставами связанное, чувствуешь себя лет на 80 сразу, когда тебе 30. Мне артроз коленного сустава диагностировали, была в шоке если честно. Ходила по врачам все что только не выписывали. Народными рецептами лечилась, но все как-то не особо помогало пока недавно Амбене Био не выписали. И все прошло за один курс лечения. Я так рада не представляете!!

MarinaDek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артроз (деформирующий остеоартроз)
« Ответ #6 : Ноября 14, 2017, 01:27:07 pm »
Да Амбене хороший препарат, наслышана о нем от знакомой врача, она любит про работу поболтать) Заодно и про новинки лекарств расскажет, что помогает а что нет) Говорила давно не было такого, чтобы пациенты не жаловались на препарат и мало кто проходил 2 курс лечения. За один курс вся боль проходила.

A_voronkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артроз (деформирующий остеоартроз)
« Ответ #7 : Ноября 17, 2017, 11:38:10 am »
Да Амбене хороший препарат, наслышана о нем от знакомой врача, она любит про работу поболтать) Заодно и про новинки лекарств расскажет, что помогает а что нет) Говорила давно не было такого, чтобы пациенты не жаловались на препарат и мало кто проходил 2 курс лечения. За один курс вся боль проходила.

Я вот например про Артру и Структум наслышана, про Амбене слышу первый раз. Это получается совсем новый препарат? Может вы еще что-то от своей знакомой можете про него рассказать?) Я хорошо к новинкам отношусь, учитывая современные технологии

MarinaDek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артроз (деформирующий остеоартроз)
« Ответ #8 : Ноября 17, 2017, 02:46:56 pm »
Да, это новый, инновационный препарат из группы хондропротекторов, активным компонентом которого является биоактивный экстракт из мелкой морской рыбы. Технология биоэкстракции позволила выделить естественный компонент веществ здоровой суставной ткани, который предотвращает разрушение хрящевой ткани нормальных суставных тканей, обеспечивает противовоспалительный, регенерирующий и обезболивающий эффект. Сам Амбене вообще довольно старый и проверенный препарат при лечении суставных, неврологических заболеваний, а Амбене био это по сути возвращение на рынок качественного продукта, но обновленного, с новой инновационной формулой))

A_voronkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артроз (деформирующий остеоартроз)
« Ответ #9 : Ноября 20, 2017, 06:05:08 pm »
Большое спасибо! Поискала еще информации о нем и наткнулась на множество положительных отзывов. Если он и правда так хорошо помогает, то это на самом деле очень здорово.

kafunka8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артроз (деформирующий остеоартроз)
« Ответ #10 : Декабря 22, 2017, 10:39:50 am »
А если хруст в суставах был всегда с детства, но боль не беспокоила, то это что?

Healthgiver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артроз (деформирующий остеоартроз)
« Ответ #11 : Февраля 26, 2019, 05:37:42 pm »
А если хруст в суставах был всегда с детства, но боль не беспокоила, то это что?
То это нехватка синовиальной жидкости. Это не страшно. Больше двигайтесь. ;)

butikon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артроз (деформирующий остеоартроз)
« Ответ #12 : Июня 26, 2021, 04:43:24 pm »
Мне сказал доктор что это насоедственное заболевание.
Я лечилась разными способами,ничего не помогало,пока не нашла уникальную методику,которая восполняет синовиальную жидкость в суставах и во всем организме,снимает воспаления и восстанавливает .
Куда делась наследственность,в которую я никогда не верила.

Мотыль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артроз (деформирующий остеоартроз)
« Ответ #13 : Августа 08, 2023, 04:36:58 pm »
Я бывший спортсмен, но теперь на пенсии, «то лапы ломит, то хвост отваливается». От боли в локтевом суставе врач предложил использовать Флексотрон Форте. После введения этого препарата боль практически прошла, очень доволен. Назначили курс из 2 уколов, но мне стало лучше даже после одного. Рекомендую

Александр Дмитриевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Артроз (деформирующий остеоартроз)
« Ответ #14 : Августа 16, 2023, 04:23:45 pm »
Не ждите, пока сустав разрушится - используйте препараты с гиалуроновой кислотой. Мне укололи Флексотрон Смарт, всего 3 укола, боли сняли.