Автор
Тема:

Начался Сильный кашель без температуры - как остановить

 (Прочитано 1344 раз)

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Начался Сильный кашель без температуры - как остановить не понял, и откуда такое, никогда не было, либо грипп 2017 или какое-то другое ОРВИ.

Под утро прям началось часа в 4, так гортань можно сорвать, страшно становится и мокроты нет практически

Выпил горячего чая с малиной - не помогает!
Помог только цитрамон с витамином C, вроде легче стало и заснул.

С утра пошел в аптеку, купил:

1) Омнитус - от кашля (Сербия), рекомендовано даже в предоперационные моменты, видимо сильное, пью уже 1,5 дня вроде полегче.
2) Трехрезан (Россия)

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Сильный кашель без температуры у взрослого - это признак низкого иммунитета: может перегуляли или где еще энергию слили - на алкоголе бывает часто. Потом перерастает в другие заболевания, в зависимости от погоды и слабых мест.

« Последнее редактирование: Октября 10, 2017, 01:16:00 pm от lekar »

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Кстати, не факт, что надо глушить кашель...так как лекарство, что пропил, оно глушит его...но ведь это реакция организма и он пытается от чего-то избавится и такое эффективно, когда делают, например, операцию...и нельзя кашлять

В общем, можно кричать караул, уже 25 число - у меня все уходило на спад, потом сейчас опять есть покашливания, но явно что-то с легкими...арбидол в этот раз не помог!!! 2 пачки было выпито, не понятно что это...как бы копыта не откинуть)

Самолечение заниматься Очень вредно и Очень Опасно!!!

Пропил уже пару настоек для отхаркивания - в целом они не лечат проблему!!!

На днях пойду в больницу
« Последнее редактирование: Октября 25, 2017, 01:26:20 am от lekar »

Ольга1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня тоже так было, простудное. Была только слабость и кашель сильный. Я иммунитет витаминами поднимала и от кашля ренгалин мне врач назначала, хорошее средство,вообще махом прошел кашель