Автор
Тема:

На лице появляются маленькие прыщики и их много и кучками - как избавиться?

(Прочитано 747 раз)

lekar

• Админ
  • Лекарь по жизни!
    • Просмотр профиля
На лице появляются маленькие прыщики и их много и кучками - как избавиться?

Началось все по-моему: с парикмахера, парнишка супер стрижет, но на лице у него были эти прыщики, видимо антисанитария есть в его жилище, не ясно...но в общем через месяца 4, у меня они начали появляться, сперва значения не придал, бывают же они периодически, потом смотрю их больше становится и целые колонии, и заходят уже на голову, где волосы...жесть, стало страшновато...кто сталкивался пишите

я думаю эта типо этой заразы

lekar

• Админ
  • Лекарь по жизни!
    • Просмотр профиля
Слышал Зинерит хорошо помогает, скинарен, азелаиновая кислота

но лучше подожду, в поликлинике сказали, что будет врач-косметолог будет только после 2 апреля ... заметил, что даже если иду на платную консультацию - то в итоге выходит дешевле, чем если я сам иду в аптеку и там что-то спрашиваю

lekar

• Админ
  • Лекарь по жизни!
    • Просмотр профиля

lekar

• Админ
  • Лекарь по жизни!
    • Просмотр профиля
Я думаю вот еще правильный ответ из интернета:
"Пейте больше чистой воды, 1,5-2 литра в день, сначала будет сложно, но потом привыкнете. Еще можно пропить активированный уголь, 1 таблетка на 10 кг веса, два раза в день. И кожа станет чище. Испробовано на себе. Я еще заметила, что у меня прыщи появляются после сладкого, шоколада, или яблок. На это тоже стоит обратить внимание. "

Комментарий:
Шоколад точно влияет на качество кожи и его я как раз люблю, но вот про яблоки не слышал(не знаю правда или нет)

По поводу угля - прикольно!

И воду я тоже видимо не допиваю! - начинаю пить больше!!!