Автор
Тема:

частые отиты у ребенка

 (Прочитано 1372 раз)

Svetyk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
  • Каждый человек, которого мы встречаем, потенциальн
    • Просмотр профиля
частые отиты у ребенка
« : Июня 30, 2015, 01:00:57 pm »
у подруги двое детей, практически каждый вирусный насморк у них заканчивается отитами. Старшему ребенку уже 5 лет, младшей скоро 3, дошло до того, что сразу же начинают применять сильные антибиотики. Все анализы на возбудителей чистые. Из-за чего это может происходить. Может кто-то сталкивался и справился с проблемой частых отитов?

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: частые отиты у ребенка
« Ответ #1 : Июля 15, 2015, 11:16:46 pm »
у подруги двое детей, практически каждый вирусный насморк у них заканчивается отитами. Старшему ребенку уже 5 лет, младшей скоро 3, дошло до того, что сразу же начинают применять сильные антибиотики. Все анализы на возбудителей чистые. Из-за чего это может происходить. Может кто-то сталкивался и справился с проблемой частых отитов?


Питание богато витаминами?

Светлана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: частые отиты у ребенка
« Ответ #2 : Февраля 05, 2016, 03:48:34 pm »
Не стоит, я думаю, детей на антибиотики подсаживать. У меня атиты чуть ли не каждый месяц, лечу я их очень просто. Покупаю мазь Левомиколь, стоит копейки. Мажешь ваткой и в ухо и так несколько раз за день. Эффект, может, не такой уж быстрый, зато есть. Смысл себя травить.

AAnzhela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: частые отиты у ребенка
« Ответ #3 : Февраля 21, 2017, 08:26:59 pm »
у сына подруги в раннем возрасте был отит. Больше не повторялся.
Малышу 4,5 а он все никак не заговорит. Спасибо, доктору - настоял на дальнейших обследованиях, в ушке обнаружили жидкость.
Впереди операция, но зато известно с чем бороться и в чем причина.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2017, 02:15:15 am от lekar »