Автор
Тема:

Re: Помогите!!! Нужна помощь!!! Позвоночник стреляет в ноги и живот...

 (Прочитано 2532 раз)

Валентина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Нужна помощь!!! подскажите пожалуйста может у вас была такая проблема, очень сильно болит спина отдает на живот и ноги, иногда не могу ходить, не есть, не пить!!! Прям руки опускаются! что вы посоветуете? К врачу ходила в местную поликлинику сказали защемление, прописали уколы но они не помогли, дайте совет!
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2016, 07:35:40 pm от lekar »

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите!!! Нужна помощь!!!
« Ответ #1 : Декабря 06, 2015, 03:56:07 am »
Нужна помощь!!! подскажите пожалуйста может у вас была такая проблема, очень сильно болит спина отдает на живот и ноги, иногда не могу ходить, не есть, не пить!!! Прям руки опускаются! что вы посоветуете? К врачу ходила в местную поликлинику сказали защемление, прописали уколы но они не помогли, дайте совет!

Вы не указали сколько Вам лет...

Скорее всего много сидите, лежать надо больше или отдыхать...
Я не доктор, но занимался массажем, если отдает в ноги и живот, значит нижний отдел позвоночника, да защемление - может быть и скорее всего! Укол от защемления разве спасает?)

Что вы можете попробовать:

1) Так то вам надо на точечный массаж: 5-10 сеансов к массажисту со стажем! Он должен знать точечный массаж!

2) Если нет денег на массажиста:
    - делаете наклоны вперед, стараясь достать носочков (начните делать по 10 раз, через каждые 30 минут) - не торопясь!;
    - можете использовать старый дедовский способ - 

iDoctor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника. При такой симптоматике могут и операцию рекомендовать...

Carmella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот у моей сестры похожая проблема, со спиной плохо. Она приехала из Канады. Не все у нее гладко сложилось, но не суть. Сейчас ей нужно встать на учет в местной поликлинике, но все документы, что у нее есть, на французском языке. Вот теперь не знаем, что делать, там же и печати официальные, их же не будет на переводе. К массажисту уже пробовали обращаться, но не помогло.

Carmella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
В итоге мы нашли хорошего костоправа. Определил, в чем проблема. И после 3ех посещений все практически нормализовалось.

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
остается видимо маленькая проблема - найти хорошего костоправа)

GiGaA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Почему люди идут на форум а не ко врачу?

Академия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
  • https://akademiya-mrt.ru/
    • Просмотр профиля
Нужна помощь!!! подскажите пожалуйста может у вас была такая проблема, очень сильно болит спина отдает на живот и ноги, иногда не могу ходить, не есть, не пить!!! Прям руки опускаются! что вы посоветуете? К врачу ходила в местную поликлинику сказали защемление, прописали уколы но они не помогли, дайте совет!

Добрый день!

Врачам будет проще поставить правильный диагноз и назначить корректный план и способ лечения, если вы предварительно сделаете магнитно-резонансную томографию позвоночника.
В Диагностическом центре "Академия МРТ" на Энгельса 133 (Санкт-Петербург) вы можете пройти МРТ или КТ исследование головного мозга, отделов позвоночника и других зон. Действуют скидки постоянным клиентам.

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Почему люди идут на форум а не ко врачу?

все очень просто, потому что сегодня есть такие врачи, которые не лечат, а колечат, относится не ко всем, но попасть в эксперимент не охото, вот и идут на форум узнавать, что да как, сам не раз так выручался

adg070707

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У соседа моего было такое, что в ногу отдавало. Поездил 2 недели к спецу..  его походу там растягивали как то. И вроде стало лучше. У его грыжа была. У меня тож проблемки... диск выскакивает иногда на спинке стула (такого плана стул) прогинаюсь и это помогает. Не знаю правильно делаю или это нельзя делать.