Автор
Тема:

Противовирусные препараты. Эффективны или нет?

 (Прочитано 3000 раз)

Лекарь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ребенку педиатр прописал Ингавирин в качестве противовирусного. Сомневаюсь, стоит ли брать. И вообще противовирусные помогают или нет

КатеринаВосина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сейчас все препараты надо проверять на гомеопатию, обязали вроде как производителей указывать эту информацию. Я была очень удивлена, что многие лекарства, которые я обычно покупала при простуде - гомеопатия. Теперь перед покупкой все проверяю

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Ребенку педиатр прописал Ингавирин в качестве противовирусного. Сомневаюсь, стоит ли брать. И вообще противовирусные помогают или нет

может он в сговоре с производителем...можно просто на улице погулять, суп покушать, вовремя лечь спать...режим в общем все исправит, надо понять просто происходящее...то есть против какого вируса и тд

Буду_здоровой

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Это врач прошел обучение у торгового представителя фармацевтической компании и теперь по договору прописывает очередной ферон. Ерунда все это, организм сам вырабатывает интерфероны к вирусу на 3 день заболевания, а пить противовирусные препараты и иммуномодуляторы – это только мешать работать иммунитету. Мы так привыкли на каждый чих таблетку, чуть что – глушим симптомы вместо того, чтобы воздействовать на причину болезней. А ведь все просто: режим, здоровое питание, физические нагрузки по уму и регулярное очищение организма. К сожалению, с нашей экологией без этого никак. Чистота – залог здоровья.  Хороший детокс вообще удивительные вещи с организмом творит, ни один иммуномодулятор и рядом не лежал.

Lidiya87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Противовирусные препараты. Эффективны или нет?
« Ответ #4 : Февраля 08, 2019, 02:45:16 pm »
Я своим виферон всё вставляла, не скажу, что вау, но может без него хуже было бы

Healthgiver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Противовирусные препараты. Эффективны или нет?
« Ответ #5 : Февраля 22, 2019, 12:09:28 am »
Абсолютно права Мария, постом выше.

Противовирусные препараты (они же имунномодуляторы) обман.

Википедия: по принципу действия противовирусные препараты подразделяются на две группы: стимулирующие иммунную систему атаковать вирусы и атакующие вирусы напрямую.

Про первые вот довольно авторитетное мнение:
Если набрать в поисковике слово «иммуномодулятор», выскочит множество страниц с обзорами, некими научными статьями, .... При этом большая часть иммуномодуляторов — абсолютно недействующие лекарства. Люди слышали про иммунитет и охотно отдают деньги за подобного рода средства. В итоге фармкомпании придумывают все новые и новые иммуномодуляторы, хотя в действительности улучшить иммунитет фактически невозможно — Главный клинический эпидемиолог Росздравнадзора РФ, профессор Медакадемии им. Сеченова Василий Власов.

А второй тип это сказка на ночь, так как вирусы всегда развиваются и видоизменяются, поэтому, то что придумано сегодня для борьбы с ними, уже бесполезно завтра.

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Противовирусные препараты. Эффективны или нет?
« Ответ #6 : Февраля 22, 2019, 07:59:48 am »
Получается делают красивую этикетку, придумывают невероятные истории, красивую рекламу и клиент у кассы...

Вообще считается, самое лучшее противовирусное это природное:
- подышать чистым воздухом
- попить воды хорошей
- скушать природных даров: овощи и фрукты

Это практически 80% противовоспалительного

Добавить еще больше движений и уменьшить стресс - вот будет почти 99%