Автор
Тема:

По утрам болит спина

 (Прочитано 1110 раз)

Валюшка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
По утрам болит спина
« : Апреля 20, 2018, 07:15:32 pm »
У меня по утрам очень болит спина, да так, что еле сползаю с дивана. Потом расхожусь и вроде бы ничего. Что можно с этим сделать?

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: По утрам болит спина
« Ответ #1 : Августа 29, 2021, 09:28:24 pm »
Надо делать отжимания, я посижу 40 минут и 10 раз делаю, потом еще и тд, потом уже охото больше) и спина четкая будет

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: По утрам болит спина
« Ответ #2 : Ноября 28, 2021, 01:21:27 pm »
У меня по утрам очень болит спина, да так, что еле сползаю с дивана. Потом расхожусь и вроде бы ничего. Что можно с этим сделать?

вообще, чтобы с утра спина не болела, уже с вечера нужно над ней работать...а то бывает забьют ее вечером, а потом она не может восстановиться, а что вы сделали, чтобы она с утра была здоровой? хотя бы растяжку надо делать или перекаты

А лучше в бассейн ходить 1 раз хотя бы в неделю

Вишенка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: По утрам болит спина
« Ответ #3 : Февраля 01, 2022, 01:45:13 pm »
Я по утрам, перед тем, как вставать с кровати, делаю лежа гимнастику. Врач сказала, что с этого лучше всего начинать, лежа нет нагрузки на спину и суставы разминаются без вреда.
Но это не лечение, это временное облегчение. Вообще-то надо идти к врачу, делать рентген или МРТ, лечиться.

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: По утрам болит спина
« Ответ #4 : Марта 07, 2022, 09:16:21 am »
Я по утрам, перед тем, как вставать с кровати, делаю лежа гимнастику. Врач сказала, что с этого лучше всего начинать, лежа нет нагрузки на спину и суставы разминаются без вреда.
Но это не лечение, это временное облегчение. Вообще-то надо идти к врачу, делать рентген или МРТ, лечиться.

гимнастику тоже надо делать после зарядки и разминки думаю