Автор
Тема:

Начали неметь пальцы на левой руке

 (Прочитано 2301 раз)

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Начали неметь пальцы на левой руке
« : Августа 31, 2017, 11:27:04 am »
Начали неметь пальцы на левой руке (напомню у меня был миозит). В период лечения данного заболевания, я пару ночей засыпал на левой руке, видимо инстинктивно передавливая все что можно и боль стихала...на 3ий день как раз чувствую кончики пальцев полуонемелые, то есть пропала точность...вот дерьмо подумал я

Пошел к терапевту (так как 2 дня не проходило), вообще у меня мысль, что воспаленная мышца при миозите перекрывала вены или что-то еще...пока у меня это не прошло...врач направил делать рентген - завтра посмотрим...пока он сказал, что возможно это остехондроз шейного отдела позвоночника (и там якобы произошло защемление)...ждем результаты

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Начали неметь пальцы на левой руке
« Ответ #1 : Августа 31, 2017, 11:33:04 am »
А пока немного теории:

Парестезия - так называется онемение конечностей.

Смотрим более подробное определение:




« Последнее редактирование: Августа 31, 2017, 11:36:26 am от lekar »

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Начали неметь пальцы на левой руке
« Ответ #2 : Августа 31, 2017, 11:42:54 am »
Причины онемения рук:

  • Осложнение шейного остеохондроза - сидячий образ жизни, дает о себе знать...сдавливаются нервы межпозвоночные
  • Спазм мышц шейно-воротниковой зоны - проблемы также с сидячим образом жизни и монотонной работой: бухгалтера, компьютерщики...излишняя нагрузка на определенные мышцы, в данном случае шеи
  • Непроходимость сосудов - бляшки, тромбы...вследствие чего наблюдается плохое снабжение кровью рук
  • Межпозвоночные грыжи и их воспаления
  • Туннельный синдром запястья - если вы держите компьютерную мышь на столе и положите на нее руку, то соприкоснетесь с поверхностью стола, в этом месте вы как раз и передавите мышцы, ведущие к данному синдрому
  • стрессовые состояния

« Последнее редактирование: Августа 31, 2017, 11:48:10 am от lekar »

lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Начали неметь пальцы на левой руке
« Ответ #3 : Сентября 02, 2017, 07:58:26 am »
Подробное видео от врача:


lekar

  • Админ
  • Лекарь по жизни!
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Karma: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Начали неметь пальцы на левой руке
« Ответ #4 : Сентября 02, 2017, 08:37:27 am »
По предыдущему видео я определил, что у меня защемление срединного нерва, смотрим что это такое и где зажимается и как лечится


Ира_К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Начали неметь пальцы на левой руке
« Ответ #5 : Октября 24, 2017, 06:35:50 pm »
Мне данную проблему помог устранить остеопат.. Очень грамотный врач специалист, зовут Елена Николаевна Янова. Сейчас не легко найти профессионала в этом деле, поэтому кому нужно обращайтесь.